Пятый год подряд на Станция юных туристов проходит Чемпионат и Первенство города Тобольска по скалолазанию. 31 марта 2019 года прошел первый этап соревнований. Участники проходили дистанцию на "трудность", которая предполагает прохождение этапов разного уровня сложности с верхней страховкой. Ребята младшей возрастной группы преодолели 13 дистанций, старшей возрастной группы – 43 дистанции. Самым маленьким участникам соревнований - Созонову Матвею и Жилейкиной Ксении - всего 7 лет. Самому старшему – 25 лет.

В соревнованиях приняли участие команды: МАОУ СОШ № 2, 5, 15, 16, НОУ "Православная гимназия", медицинского колледжа им. В. Солдатова, "Just climb" (МАУ "ЦРМПП", "ЦМИ"), "Форсаж", "Драйв", "Вираж", "Темп", "Вездеход", "Школа юного путешественника".

7 апреля прошел второй этап соревнований - прохождение дистанции на скорость. А затем по итогам двух дней состоялось награждение.

Подростки-юноши (2009-2006 г/р.): 1 место - Белозерцев Прохор (команда "Форсаж"); 2 место – Сагитуллин Марсель (команда "Темп"); 3 место – Ситников Дмитрий (команда "Барс").

Подростки-девушки (2009-2006 г/р.): 1 место – Малюгина Елизавета (команда "Форсаж"); 2 место – Кугаевская Мария (команда "Вираж"); 3 место – Крутикова Анастасия (команда "Драйв").

Младшие юноши (2005-2004 г/р.): 1 место – Катков Юрий (команда "Школа юного путешественника"); 1 место - Кузмин Николай (команда "Школа юного путешественника"); 1 место – Ламбин Сергей (команда "Вираж").

Младшие девушки (2005-2004 г/р.): 1 место - Хусаинова Лилия (команда "Драйв"); 2 место - Фазылова Алина (команда "Драйв"); 3 место – Остякова Дарья (команда "Драйв").

Старшие юноши (2003-2002 г/р.): 1 место – Суслов Герман (команда "Вираж").

Старшие девушки (2003-2002 г/р.): 1 место - Захарова Карина (команда "Драйв"); 2 место - Жданова Анастасия (команда "Вираж"); 3 место – Подшивалова Ксения (команда "Медколледж").

Юниоры (2001-2000 г/р.): 1 место – Сунцов Николай (команда "Вираж"); 2 место –Хайрутдинов Ренат (команда "Вираж").

Юниорки (2001-2000 г/р.): 1 место – Федорова Александра (команда "Вираж"); 2 место – Кулакова Елена (команда "Драйв"); 3 место - Кузнецова Татьяна (команда "Медколледж").

Мужчины (1999 г/р. и старше): 1 место – Федосеев Михаил (команда "Just climb"); 2 место – Баширов Равиль (команда "Медколледж").

Призовые места на дистанции «скорость» распределись следующим образом:

Подростки-юноши (2009-2006 г/р.): 1 место – Ситников Дмитрий (команда "Барс"); 2 место – Файт Кирилл (команда "Барс"); 3 место – Белозерцев Прохор (команда "Форсаж").

Подростки-девушки (2009- 2006 г/р.): 1 место – Рябкова Мария (команда "Школа юного путешественника"); 2 место – Боброва Кристина (команда "Темп"); 2 место – Шевнина Александра (команда "Just climb").

Младшие юноши (2005-2004 г/р.): 1 место – Ламбин Сергей (команда "Вираж"); 2 место – Мирюгин Владимир (команда "Школа юного путешественника"); 3 место – Рябков Василий (команда "Школа юного путешественника").

Младшие девушки (2005-2004 г/р.): 1 место – Хусаинова Лилия (команда "Драйв"); 2 место – Мерзлякова Ольга (команда "Школа юного путешественника"); 3 место – Чижонок Диана (команда "Альфа").

Старшие юноши (2003-2002 г/р.): 1 место – Суслов Герман (команда "Вираж"); 2 место – Колошин Ярослав (команда "Школа юного путешественника").

Старшие девушки (2003-2002 г/р.): 1 место – Жданова Анастасия (команда "Вираж"); 2 место – Захарова Карина (команда "Драйв"); 3 место – Токарева Дарья (команда "Школа юного путешественника").

Юниоры (2001-2000 г/р.): 1 место – Сунцов Николай (команда "Форсаж"); 2 место – Рахматуллин Фарид (команда "Медколледж"); 3 место – Муталипов Рамзель (команда "Медколледж").

Юниорки (2001-2000 г/р.): 1 место – Фёдорова Александра (команда "Вираж"); 2 место – Самоловова Елена (команда "Медколледж"); 3место - Кузнецова Татьяна (команда "Медколледж").

Мужчины (1999 г/р. и старше): 1 место – Федосеев Михаил (команда "Just climb").

Кроме отдельных дисциплин, были подведены итоги и в общем зачете.

Подростки-юноши (2009-2006 г/р.): 1 место – Ситников Дмитрий (команда "Барс"); 1 место - Белозерцев Прохор (команда "Форсаж"); 3 место – Сагитуллин Марсель (команда "Темп").

Подростки-девушки (2009-2006 г/р.): 1 место – Шевнина Александра (команда "Just climb"); 2 место – Критикова Анастасия (команда "Драйв"); 3 место - Ротару Ева (команда "Драйв").

Младшие юноши (2005-2004 г/р.): 1 место – Ламбин Сергей (команда "Вираж"); 2 место – Мирюгин Владимир (команда "Школа юного путешественника"); 3 место – Акатов Анатолий (команда "Альфа").

Младшие девушки (2005-2004 г/р.): 1 место – Хусаинова Лилия (команда "Драйв"); 2 место – Чижонок Диана (команда "Альфа"); 3 место – Фазылова Алина (команда "Драйв").

Старшие юноши (2003-2002 г/р.): 1 место - Суслов Герман (команда "Вираж"); 2 место – Колошин Ярослав (команда "Школа юного путешественника").

Старшие девушки (2003-2002 г/р.): 1 место - Жданова Анастасия (команда "Вираж"); 1 место - Захарова Карина (команда "Драйв"); 3 место – Подшивалова Ксения (команда "Медколледж").

Юниоры (2001-2000 г/р.): 1 место – Сунцов Николай (команда "Вираж"); 2 место – Рахматуллин Фарид (команда "Медколледж"); 2 место – Хайрутдинов Ренат (команда "Вираж").

Юниорки (2001-2000 г/р.): 1 место – Федорова Александра (команда "Вираж"); 2 место – Кузнецова Татьяна (команда "Медколледж"); 2 место – Самоловова Елена (команда "Медколледж").

Мужчины (1999 г/р. и старше): 1 место – Федосеев Михаил (команда "Just climb"); 2 место – Баширов Равиль (команда "Медколледж").
Учредитель:
комитет по делам молодежи
администрации

города Тобольска
Анна Полуянова

Фото автора
(c) 2007-2019
Яндекс.Метрика
Юридический адрес: 626150, Россия, Тюменская область, г. Тобольск, 4 микрорайон, стр. 54.
Телефон/факс: 8(3456)26-26-54. E-mail: ddt_tobolsk@mail.ru
Автор: Галина Токарева galka_ddt@mail.ru